Всероссийская конференция ПскоВики

800px-Logo_konf8-9 декабря 2016 года в региональном педагогическом сообществе ПскоВики прошла Всероссийская конференция.

Цель конференции: обмен успешным опытом использования современных образовательных технологий в решении задач федерального государственного образовательного стандарта.

Педагоги Центра дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья Хвостикова Г. А., Ястребова Е. Е. и Ползунов А. Е. представили на ней свою работу по использованию новейших технологий в практической работе учителя.

Снимок экрана 2016-12-16 в 10.41.37

Хвостикова Галина Александровна рассказала об использовании дистанционных образовательных технологий в коррекционной логопедической работе. Она подчеркнула, что работа ведется по общепринятому в логопедии планированию и с учетом рекомендаций ФГОС, но использование электронных методов обучения позволяет заинтересовать ребенка и разнообразить коррекционный процесс.

Ястребова Елена Евгеньевна и Ползунов Артём Евгеньевич представили выступление по теме «Организация учебно-воспитательного процесса в ЦДО». Они рассказали о преимуществах дистанционного обучения со школьниками с проблемами здоровья. Интерактивный образовательный процесс даёт возможность использовать в процессе обучения самые разнообразные материалы, которые стимулируют ученика к достижению лучших результатов. Дети могут заниматься в более гибком режиме и удобном темпе, сохраняя возможность прямого общения с конкретным преподавателем. Преподаватели в своей работе опираются на индивидуально-ориентированный подход, раскрывая творческий потенциал ребенка.

Диплом, Ястребова

Диплом, Хвостикова

Диплом, Ползунов

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог, тьютор

Написать автору
наверхнаверх