Как привлекают подростков и детей к употреблению наркотиков

25.02.2016, как привлекают, 125 февраля в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошло мероприятие «Как привлекают подростков и детей к употреблению наркотиков?» Оно проходило в рамках проектной деятельности Российского Красного Креста.

Тему встречи подсказала тревожная ситуация, сложившаяся среди подростков в России. Отмечается рост наркозависимых подростков, в том числе и в Псковской области. Целями данной встречи явились:

— воспитание потребности в ведении здорового образа жизни;

— представление информации участникам Проекта о наркотических веществах, последствиях их употребления.

25.02.2016, как привлекают, 1 25.02.2016, как привлекают, 2 25.02.2016, как привлекают, 3
     

В начале беседы были приведены определение «наркотик» и признаки его употребления, дана информация об уголовной ответственности. Затем учащиеся в ходе обсуждения попытались определить причины употребления запрещённых веществ. Участники, разделённые на две команды, записали причины употребления наркотиков и последствия употребления наркотиков, а затем поделились информацией со всеми. Потом участников познакомили с приёмами отказа от предлагаемых наркотиков. В конце встречи каждый высказался о том, что нового и полезного он узнал на ней.

 

Наталья Михайлова,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх