Илья Клебанов потрясен увиденным в Центре лечебной педагогики Пскова

Вопрос о передаче Центра лечебной педагогики и интеграционных мастерских Пскова в региональную собственность будет решен во второй половине 2010 года.  Об этом сообщил журналистам полпред президента в СЗФО Илья Клебанов по итогам посещения данных учреждений в понедельник, 1 марта.

«Я был потрясен увиденным в Центре лечебной педагогики и мастерских. Я первый раз был в такой школе, и таких примеров в Псковской области больше нет», — сказал Илья Клебанов.

Полпреда потрясло отношение общества к детям-инвалидам. «Когда у нас в России будет отношение ко многим вещам таким же, как в Пскове относятся к инвалидам, у нас многое изменится», —  сказал Илья Клебанов.

Полномочный представитель президента сообщил, что в ходе сегодняшнего визита  вместе с властями города и области, а также вместе с немецким центром «Инициатива Псков» он рассмотрел возможность совместного финансирования 4-й очереди строительства этих мастерских. Но для того, чтобы можно было воспользоваться средствами федерального бюджета,  мастерские и центр лечебной педагогики нужно сначала передать в региональную собственность.  Это журналистам также подтвердил и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Источник: Псковская Лента Новостей

Написать автору
наверхнаверх