Это было страшно и тяжело, клёво и незабываемо

19-25.10.2015, лагерь, 68Мы продолжаем информировать вас о прошедшем недавно российско-немецком проекте. Один из главных критериев успешности проекта – это отзывы его участников. С отзывами троих ребят вы можете познакомиться здесь.

 

бел. квадрат

Из отзыва Екатерины Ульдановой, учащейся 10 А класса школы № 5 г. Пскова:

Я могу с полной уверенностью утверждать, что испытала только положительные эмоции от этой поездки. Конечно, я очень боялась и беспокоилась, как она пройдёт, и вообще не понимала, что, как и где. Но всё получилось как нельзя лучше…

Конечно, лазать со всяким снаряжением — это весело, но у меня уже давно так не болели ноги и спина. Первое с чего мы начали — это заучивание имён всей присутствующих в группе, что было сложно.

А вот третий и четвёртый день показались мне одними из самых сложных и активных дней в моей жизни. Хождение по тросам со страховкой в лесу через овраг туда и обратно — это было, действительно, необычное и ооочень яркое воспоминание на всю мою жизнь. Чётвертый же день привнёс в мою жизнь ещё больше задора и веселья. Лазить по канатам и брёвнам, заниматься чем-то наподобии скалолазания, и всё это с помощью страховки… Разумеется, не каждый же день таким займёшь, не правда ли? Это было страшно и тяжело, но одновременно с этим — клёво и незабываемо.

И если подводить итог всего путешествия, я смогла узнать о себе много нового, побывать в ситуации, когда ты ничего не понимаешь вокруг, и когда тебя окружают незнакомые люди. Я поняла, что знать, делать и понимать всё невозможно, предел есть у всего, поняла, что люди иногда могут нас так удивить, что придти в себя уже будет невозможно никогда. Уж теперь я точно могу сказать, что это время я запомню надолго. Я постараюсь запомнить всё значительное и незначительное, потому что мне кажется, что это путешествие хорошо даже своими небольшими недостатками и маленькими приятностями.

И наконец, я поняла, как ошибалась в начале, считая это приключение нездоровским, так как сейчас кроме клёво, круто, смело мне ничего не приходит в голову. Так что я хочу поблагодарить всех за то, что они позволили провести столь интересные и незабываемые дни!

 

19-25.10.2015, лагерь, 66

Имена всех участников лагеря на русском языке

19-25.10.2015, лагерь, 65

Имена всех участников лагеря на немецком языке

19-25.10.2015, лагерь, 67

Диплом участника лагеря

Отзыв о поездке Андрея Петрова, учащегося ЦЛП

(напечатано на компьютере самостоятельно!!)

Моя поездка в Германию.

Я очень готовился к поездке в Германию. Каждый день делал зарядку. Потихоньку в сумку собирал вещи и собирал документы. Для поездки мне был нужен заграничный паспорт.

В школе было собрание, на котором говорили, что нужно брать с собой. На собрании я познакомился с ребятами из другой школы. Их зовут Катя и Саша. Они поехали с нами, потому что победили в конкурсе на лучший ролик. В Германию я поехал ещё с ребятами из моей школы: Кирилл, Малижи и Алёна. С нами ездили взрослые: Светлана Владимировна и Татьяна Валерьевна. Они во всём помогали.

Из Пскова мы уезжали в Питер на автобусе, поездка была не очень длинная. Когда приехали в Питер, сразу поехали в аэропорт. Там у нас проверяли вещи и билеты. На самолёте я летал первый раз. Было очень страшно, у меня закладывало уши. Чтобы не было больно, я сглатывал слюну. Такой секрет мне рассказала Светлана Владимировна.

И вот мы прилетели в Германию. Нас там встретил Марсель, и сразу поехали в школу «Руртал». Нам приготовили большой и вкусный пирог, и мы его съели. Дальше мы пошли смотреть школу, там были куры, утки и маленькие птички.

На следующий день мы встали и поехали в другое место, там мы играли и гуляли. Я познакомился немецкими ребятами: Марком, Яной, Андре и другими. А ещё мы все вместе ездили в зоопарк и катались на поезде и смотрели, какие там есть животные. После зоопарка поехали в кафе и вкусно покушали. И вернулись к нам обратно в домик.

Самое интересное в моей поездке было то, что я залезал в гору при помощи страховки, было очень здорово. Ущё я летел при помощи страховки, мне от этого очень хорошо, даже голова закружилась. Мы ходили в пятницу в магазин, покупали подарки. Я купил для мамы коробку конфет и шоколад, а себе купил жевательные конфеты и браслет на руку.

В пятницу мы сложили наши вещи, а в субботу вернулись домой. Мне было хорошо, просто здорово. Хочу сказать спасибо школе за то, что придумали и пригласили в поездку в Германию. Ещё я бы хотел увидеться с ребятами, с которыми познакомился в Германии.

Из отзыва Александра Фрунзе, учащегося 10 А класса школы № 5 г. Пскова:

Недельное путешествие по трём городам Германии прошло на высшем уровне.

Лично я летал впервые, перелёт на самолёте показался для меня более интересным, чем аттракцион «Русские горки».

Город, в котором мы провели «мини каникулы», называется Хелленталь .

Первый день мы знакомились с группой. В начале знакомства я думал о том, что барьер языка будет непреодолим, но я ошибался…..

На второй день мы занимались подвижными играми, совместная игра помогала нам всё ближе и ближе знакомиться с новыми друзьями.

Все мероприятия были направлены на укрепление дружбы.

Самым запоминающимся мероприятием является преодоление препятствий на высоте со страховочным костюмом.

В ходе различных заданий мы всё больше и больше познавали самих себя и свои возможности.

На высоте, в тот момент когда хочется думать только о себе, ведь под ногами 2-3 этажа, и от падения сдерживает только верёвка, все думали о новых друзьях.

Нужно ли помочь напарнику напротив?

Нужно ждать напарника?

Нужна ли будет помощь?

В итоге мы превратились в хороших друзей, хоть и с трудом понимающих друг друга.

Для меня это была незабываемая неделя, полная радости, счастья, веселья и общения.

Я никогда не забуду дни, проведённые в Германии, они останутся для меня прекрасным промежутком в жизни …

Написать автору
наверхнаверх