1 марта — Международный день борьбы с наркотиками

06.03.2017. Наркотики, 26 марта в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошла встреча, посвящённая очень важной проблеме — борьбе с наркотиками. 1 марта отмечался Международный день борьбы с наркотиками.

Эта проблема затрагивает все страны, никто не может остаться в стороне от неё. К сожалению, с каждым годом в России растёт число людей, употребляющих их. И самое страшное, что в этот порочный круг втягиваются подростки. Наркомания «молодеет», она уже проникает в учебные заведения. И здесь главным фактором борьбы с ней являются профилактические мероприятия среди подростков.

06.03.2017. Наркотики, 3

Проект «Мой взгляд» также включён в профилактическую работу. На очередной встрече была проведена беседа с учащимися 6-9 классов с использованием презентации. Было рассказано о причинах, толкающих подростков к употреблению наркотических веществ, а также последствиях этого решения. В заключение участников Проекта познакомили с видами ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.

06.03.2017. Наркотики, 1

 

06.03.2017. Наркотики, 2

Таким образом, профилактическая работа в школе является важным звеном в информировании подрастающего поколения о вреде наркотических и психоактивных веществ.

Михайлова Наталья,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх