Участие в международном конкурсе “Безопасный мир”

SAM_6953Говорить о детской безопасности никогда не излишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье ребёнка. Вот и учащиеся 5А, 7А и 8А классов под руководством Васильевой Ольги Павловны в период с 11 марта по 25 апреля 2016 года приняли участие в международном конкурсе “Безопасный мир”. Основная цель мероприятия – привлечение внимания к вопросу детской безопасности, а также восполнение пробелов в знаниях и навыках ребят.

Каждому классу предлагалось от 15 до 30 вопросов, за каждый правильный ответ ученику начислялись баллы, на основе которых были подведены итоги.

 

Диплом I степени получили Люлин Виктор, Овчинникова Александра, Степанов Александр.

Диплом II степени получила Филимонова Полина.

Помимо дипломов ребята были награждены памятными призами. Остальные участники получили сертификаты.

SAM_6951

Вопросы конкурса были подобраны к различным жизненным ситуациями и сопровождались красочными иллюстрациями. Ребенок погружался в атмосферу конкурса и пытался найти такой путь решения, какой он выбрал бы при возникновении аналогичной ситуации в своей жизни. В случае выявления пробелов в знаниях ученика сразу после подведения итогов ребята получили возможность просмотреть увлекательный обучающий видеоматериал по каждому вопросу, вызвавшему у них затруднение.

Накануне летнего сезона знания по вопросам безопасности являются очень актуальными. Хотим напомнить, что правила безопасности важно знать и соблюдать не только детям, но и нам взрослым.

Ольга Васильева,

учитель химии, биологии и географии

Написать автору
наверхнаверх