Акция «Вместе подарим детям праздник!»

В зимний выходной 8 декабря в спортзале развлекательно-игрового комплекса «Электрон» прошла социальная акция «Вместе подарим детям праздник!», которую организовала Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия».

Акция призвана привлечь внимание общественности и исполнительной власти к проблемам инвалидов. В подготовке праздника приняли участие Детская художественная школа, Студия Семейного счастья «Солнечный город», Детский клуб «Умняшка», Центр дрессировки собак «Best of best», Торговая сеть «Книжица» и мы, Центр лечебной педагогики.

К 12 часам дня зал был наполнен гостями до предела! В акции приняли участие более ста детей из семи образовательных учреждений коррекционного вида города Пскова. На сцене выступали разные детские музыкальные коллективы, которых объединяла тема праздника, радости и очень выразительная манера исполнения.

Для детей работали различные интерактивные площадки: роспись глиняных солнышек, создание фигур из воздушных шаров, фото на память с праздника, нанесение аква-грима, изготовление новогодних поделок, рисование на песке, терапия с помощью собак.

Коллеги из Центра предложили ребятам изготовление новогодних открыток, мобилей и витражей. Дети с большим удовольствием вырезали и выкалывали детали для открыток, рисовали снежинки гелем с блестками, наклеивали полоски на основу елки, собирали мобили из вырезанных деталей и многое другое. В результате получилось много красивых, необычных и очень разных работ, которые привнесут в дома участников акции красоту русской зимы, искрящегося снега, льдинок, зимней вьюги и сверкающих огней.

Расходились ребята и гости с опозданием и совершенно счастливыми.

Хочется выразить благодарность сотрудникам Центра, которые в свой  выходной подарили ребятам свое тепло, улыбки и хорошее настроение: Спасибо Комиссаровой Ирине, Захаровой Татьяне, Вышковской Алёне, Макаровой Марии, Шпитцмюллер Кристине и Сухаревой Оксане.

Желаем и Вам провести время в приятных предновогодних хлопотах вместе со своими родными!

Сухарева Оксана

Написать автору
наверхнаверх