9 день летнего семейного лагеря

9 день ЛСЛ, 04Продолжаем публиковать ДНЕВНИК летнего семейного лагеря.

День 9. 19 июля.

Все понимали, что время неумолимо бежит вперёд и лагерь потихонечку подходит к концу. От этого появлялось желание в оставшееся время успеть сделать ещё как можно больше всего.

День начался с наших так хорошо прижившихся традиций – утренней гимнастики и круга. Ещё во время проведения утреннего круга мы заметили, что к нам приехали сотрудники заповедника и привезли с собой огромную охапку разнообразных цветов и травы. Оказывается, они приготовили для нас мастер-класс по «плетению венков. Сотрудники рассказали, что плести венки можно практически из любых цветов, трав, листьев и ягод, благо, что летом в нашей природе царит их изобилие. А также, очень доступно, с внимательностью и индивидуальным подходом к каждому, показали, как это делается. У всех получилось красивое и ароматное украшение на голову.

9 день ЛСЛ, 02 9 день ЛСЛ, 05 9 день ЛСЛ, 04
белый квадрат9 день ЛСЛ, 03 белый квадрат9 день ЛСЛ, 01 белый квадрат9 день ЛСЛ, 06

В обеденное время у многих стали появляться грустные мысли о том, что завтра в это же самое время мы уже сядем в автобус и отправимся домой … А как известно, лучший способ снять хандру – это движение и спорт. Так и было решено, что вторая половина дня должна пройти в движении. Пока малыши отдыхали, старшим ребятам было предложено пройти квест «по мотивам сказок Пушкина». Дети отгадывали иллюстрации к сказкам, разгадывали кроссворды и ребусы, расшифровывали телеграммы от лица героев сказок А. С. Пушкина. В общем, пришлось проявить интеллект и сообразительность, смекалку и внимательность. В итоге, ребята прошлись по всем знакомым и уже ставшим за эти дни родными местам окрестности и под большим камнем у озерца нашли свои призы.

9 день ЛСЛ, 15   9 день ЛСЛ, 18
белый квадрат9 день ЛСЛ, 17   белый квадрат9 день ЛСЛ, 16

Однако, квест был только разминкой для ума и тела. После обеда всех ждало настоящее движение и скорости! Дав немного времени для переваривания пищи, наш любимый физрук Антонина Михеева уже ожидала всех на полянке для проведения «Весёлых стартов». Для нас были подготовлены соревнования по скорости, меткости, ловкости, выносливости, а также умению работать как в команде, так и самостоятельно. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и отличного настроения!

9 день ЛСЛ, 08 9 день ЛСЛ, 09 9 день ЛСЛ, 10
белый квадрат9 день ЛСЛ, 11 белый квадрат9 день ЛСЛ, 12 белый квадрат9 день ЛСЛ, 13

За время соревнований все нагуляли аппетит и с удовольствием подкрепились за ужином. Так как это был последний вечер в лагере, взрослые, ну никак, не могли оставить детей без сюрприза: вечерний круг снова был заменён дискотекой, да ещё и удлинённой на целый час!

9 день ЛСЛ, 19   9 день ЛСЛ, 21
белый квадрат9 день ЛСЛ, 22   белый квадрат9 день ЛСЛ, 23

После того, как дети очень неохотно, но всё-таки были уложены спать, родители и педагоги собрались за вечерним столом, чтобы поделиться своими настроениями и впечатлениями о проведённом вместе времени. И тут сюрприз ожидал педагогов! Родители подготовили стихотворение, собственного сочинения, с добрыми и тёплыми словами, обращёнными к педагогам.

Хотим спасибо мы сказать любим нашим педагогам.
Как жили раньше мы без вас, понять нам это невозможно.
Утром в лагере вставали, на зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались, ну а вечером прощались.
В нашем лагере Петровское, море солнца и жара.
Ждёт нас каша и зарядка, круг, веселье и, конечно, угощение.
Танцы, пение, ИЗО, обязательно кино.
Получить особый кайф помогает мастер-класс!
Волонтёр и педагоги подружить всех нас смогли.
Мы теперь не просто садик – а дружная семья!
Все на славу постарались, мы не зря здесь оказались!

А мы, педагоги, в свою очередь говорим СПАСИБО вам, нашим милым, жизнерадостным, творческим, открытым и так любящим ваших, а вернее, наших общих детей РОДИТЕЛЯМ!

Отдельные слова благодарности мы выражаем сотрудникам заповедника Говорухиной Т. А. и Викторовой Л. Н. за проведённый мастер-класс по «Плетению венков», а также Насте Царёвой за помощь в подготовке вопросов и заданий для квеста!

Михеева Антонина,

инструктор по физической культуре;

Юлия Тимофеева,

учитель-логопед

______________________________

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника.

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское
Написать автору
наверхнаверх