10 лет работы отметило отделение ранней помощи «Лим-по-по»

10-let-lim-po-po-23.04.13.73

Отделению ранней помощи «Лим-по-по» исполнилось десять лет. Поздравить отделение с юбилеем приехали немецкие партнёры, коллеги из Центра лечебной педагогики и представители областной администрации.

Главными участниками праздника были родители и дети. Гостей встречал весёлый кролик Несквик, приглашая в сказочный мир «Лим-по-по». Детей ждали игровые станции.

10 лет лим-по-по, 23.04.13.01 несквик 10 лет лим-по-по, 23.04.13.63

На волшебной полянке  с помощью аквагрима и волонтёров-студентов гости превращались в бабочек, тигрят, котят … Далее всех ждал Бармалей, который организовал чудесную рыбалку. А волшебные рыбки дарили пожелания.

10 лет лим-по-по, 23.04.13.13 10 лет лим-по-по, 23.04.13.36 10 лет лим-по-по, 23.04.13.40

В «Царстве мыльных пузырей» пузырей столько…, что их не перелопаешь! И все вместе мы сделали «Солнышко»,  у которого лучики – это  ладошки участников праздника.

 10 лет лим-по-по, 23.04.13.22  10 лет лим-по-по, 23.04.13.32  10 лет лим-по-по, 23.04.13.31

Самым главным подарком для отделения стало сообщение заместителя начальника Государственного управления образования Псковской области Сергея Александровича  Николаева об окончательном переходе ОРП «Лим-по-по»  в структуру  ЦЛП.

После вручения подарков и поздравлений все участники праздника загадали желание и вместе задули свечи на праздничном торте. А кролик Несквик раздал детям подарки!

Праздник удался на славу  только благодаря слаженной работе специалистов и родителей, помощи студентов-волонтёров и коллег из ЦЛП.

 Сотрудники ОРП «Лим-по-по»

Фотоотчёт с праздника

И еще немного об этом дне…

23 апреля 2013 года случились два важных и приятных события: ОРП «Лим-по-по» праздновало свой 10-летний юбилей, и, словно в подарок к юбилею, мы получили официальную информацию о том, что отделение ранней помощи становится структурным подразделением Центра лечебной педагогики. Мы очень рады, что наша команда пополняется хорошими специалистами, активными и творческими родителями,  чудесными детьми. Сотрудники «Лим-по-по» вместе с родителями подготовили замечательный  праздник, на котором все чувствовали себя хорошо: и дети, и родители, и гости.  В гости пришли давние друзья и партнеры ОРП:

... 030Бернд Шлебергер, долгие годы руководивший школой «Рурталь» (Германия), школой-партнером Центра лечебной педагогики, они принимал самое активное участие в создании «Лим-по-по», нашел средства на ремонт помещений, сам привез автомобиль для доставки детей, и сейчас в качестве члена правления организации «Инициатива Псков» он продолжает поддержку российско-немецких проектов;

... 032

Мартин Рогалла, священник Евангелической церковной общины округа Леннеп (Германия), который сотрудничает с Псковом уже 20 лет, благодаря его инициативе церковный округ является партнёром ОРП;

00

Томас Шлирманн, руководитель социально-педиатрического центра г. Ремшайд (Германия), который взял на себя миссию обучения специалистов «Лим-по-по», уже многие годы команды двух детских центров плодотворно сотрудничают на благо детей и их родителей.

Праздник закончился, а работа продолжается. Мы желаем успехов и детям, и родителям, и специалистам, и уверены, что наша совместная работа будет приносить радость нам всем.

С.В.Андреева, зам. директора ЦЛП

Написать автору
наверхнаверх