Социальный проект «Мы – часть общества (сопровождаемое проживание людей с инвалидностью)»

С 1.01.2016 по 31.12.2016 Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» реализует социальный проект «Мы – часть общества (сопровождаемое проживание людей с инвалидностью)» при поддержке Администрации Псковской области.

Основная цель проекта — нормализация жизни людей с тяжелой формой инвалидности в условиях сопровождаемого проживания.

Задачи проекта:

1. Совершенствование материально-технических, нормативно-правовых и кадровых условий для сопровождаемого проживания лиц с тяжелыми нарушениями развития.
  2. Разработка содержания, методов сопровождения социокультурной и досуговой деятельности лиц с тяжелыми нарушениями развития.
  3. Привлечение общественности к решению социально значимых проблем, связанных с социальной интеграцией лиц с инвалидностью.