Информационная справка о стажировочной площадке

на базе ГБОУ «ЦЛП»

Центр лечебной педагогики проводит мероприятия, направленные на распространение инновационной модели обучения и воспитания детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития с целью их самореализации и интеграции в общество.

Успешно занимается распространением опыта работы с детьми с тяжелыми и  множественными нарушениями развития и системы сопровождения людей с умственными и психофизическими нарушениями от рождения до зрелого возраста (Псковская модель).

Работает в тесном сотрудничестве с общественными организациями, прежде всего с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», с Псковской региональной общественной благотворительной организацией «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты», с Государственным Управлением социальной защиты населения Псковской области.

С 2011 года является официальной областной стажировочной площадкой по реализации мероприятия «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы.