Шерстяные цветы

11.03.2017. Шерст. цветы (7)Мы продолжаем ждать весну и активно к ней готовиться. 11 марта встречу «Клуба общения и творчества» посетило много наших друзей. Все они с удовольствием принялись осваивать мастерство валяния.

Разбирая разноцветные мягкие кусочки шерсти все думали, что работа будет легкая и непринужденная. А на поверку оказалось, что валяние — это серьезный трудоемкий процесс, требующий значительных усилий и терпения. Трудились все – от мала до велика. Малыши помогали разводить мыльный раствор. Ребята постарше подбирали оригинальное сочетание цветов, а мамы и папы терпеливо крутили, валяли, мяли, колбасили, стучали…… Через полтора часа на нашем подоконнике распустились экзотические цветы. Но, придать им окончательный лоск мы договорились на следующей встрече. Завершилась встреча традиционным чаепитием.

СПАСИБО за поддержку:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

Фонд «Крылья даны всем»

Компания сотовой связи «Мегафон»

я и ты КДВ мегафон

Анна Городиская,

медицинский психолог,

координатор работы «Клуба общения и творчества«