Курс для коллег из Забайкальского края и Челябинской области

Работа последней в этом календарном году стажировочной площадки по направлению «Сопровождаемое проживание, дневная занятость и трудоустройство лиц с ментальной инвалидностью» проходила с 5 по 9 декабря на базе Центра лечебной педагогики и ПРОБО «Я и ТЫ».

Музеи Санкт-Петербурга делятся опытом инклюзии

Вслед за онлайн-дискуссией в рамках программы «INKuLtur – за инклюзию в культуре» состоялась образовательная поездка псковских участников проекта в Санкт-Петербург. Практический опыт в данной теме в России уже есть. Теперь с ним имели возможность познакомиться и представители псковских учреждений культуры, частных музеев и социально ориентированных НКО, которые занимаются вопросами доступности городской и культурной среды.

«До Нового года не трогать!»

12 декабря 2022 г. учащиеся Центра посетили волшебно красивое место — Двор Постникова, где их радушно встретили и провели для них интерактивную культурно-образовательную программу «До Нового года не трогать!».