Экопарк Зооград

Посещение «Птичьего дворика» студенты отделения учебного проживания часто вспоминали и спрашивали о следующем подобном мероприятии. И на общем собрании было принято решение посетить экопарк «Зооград» в Пушкинских горах.

Педагоги с ребятами заранее прочитали о представителях зоопарка и приготовили им угощения. Животным — капусту и морковь, а птицам — различные зёрна.

По дороге в Пушкинские горы ребята участвовали в викторине и отвечали на вопросы о животных и птицах. О правилах поведения в общественных местах и зоопарке. Погода стояла солнечная. Наша прогулка продолжалась три часа, но время пролетело так быстро, что ребята не заметили этого.

«Зооград» — уютный зоопарк с большим разнообразием птиц и животных (около ста видов). По дорожкам прыгали кролики, бегали куры, вальяжно гуляли индюки и косули. У кенгуру в сумке подрастает потомство.

У каждого сформировалось своё предпочтение по отношению к животным и птицам. Маше понравились дикобразы, рыси и медведица. Андрей А. много времени провёл у павлинов, журавлей и сов. Юлю заинтересовали олени, еноты и лисы. Андрею Ф. понравились барсуки, страусы и кенгуру.

На выходе можно было приобрести сувениры на память о посещении. Что ребята и сделали.

На обратном пути, дружной компанией ребята пообедали в ресторане. Сытые и счастливые поехали по домам.

Евгения Левченко,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх