Зиму провожаем, весну встречаем.

масленица 2013

15 марта в Центре лечебной педагогики собрались учащиеся и их родители, специалисты, учащиеся и учителя  школы № 24, гости из ПРОБО «Росток» Порховского района, гости из АНО «Центр садоводства» на интеграционный праздник, посвященный завершению Масленичной недели.

Ребята и взрослые смогли окунуться в атмосферу ярких русских традиций, где все веселятся от мала до велика.

Гостей Масленицы встречали сказочные скоморохи, которые вели праздник.

масленица 2013

Мы все вместе играли в весёлые и озорные фольклорные игры, пели песни и водили хороводы.

масленица 2013 (фото О. Балобейко) масленица 2013 масленица 2013 (фото О. Балобейко)

Встречая Весну, посадили семена цветов.

масленица 2013 масленица 2013 масленица 2013

Потом гулянья продолжились на улице, где ребята сбивали кегли валенками, скакали на импровизированных конях, а потом дружно ели блины и пили горячий чай.

масленица 2013 масленица 2013 масленица 2013
масленица 2013 масленица 2013 (фото О. Балобейко) масленица 2013 (фото О. Балобейко)

Кульминацией события стало сжигание чучела Масленицы!

масленица 2013 масленица 2013 (фото О. Балобейко)

Было морозно, солнечно, красиво и весело!

Мы с удовольствием окунулись в атмосферу праздника русской масленицы, с вкусной едой и гуляниями на свежем воздухе.

Оксана Сухарева