День защитника Отечества

22 февраля, в пятницу, в школьном отделении на улице Бастионной состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. К этому дню ребята подготовили концерт, на котором исполняли песни и военных лет, и современные, где главной темой была тема мужества русских воинов в разные периоды нашей истории.

Во время исполнения песен демонстрировались слайды, связанные с темой армии и флота. Мальчики для выступления надели фуражки, пилотки, чтобы создать соответствующую атмосферу.

Главными гостями этого праздника были папы, которые свою жизнь так или иначе связали с армией или военной службой. Папа Насти Д. рассказал о службе в армии, о том, как он мечтал стать военным, а в заключение спел под гитару песню о мужестве солдата.

Его наградили благодарностью школьного отделения и сладким подарком. Также для мальчиков и присутствующих пап были подготовлены шутливые конкурсы. Особенно запомнился всем зрителям конкурс «Сжать волю в кулак». Он предполагал как можно быстрее сжать в кулаке лист бумаги с надписью «ВОЛЯ». Папы были на высоте! Но и ребята не отставали.

В конце праздника участники и зрители спели многими любимую песню «Русский парень». Особое внимание к празднику защитника Отечества стало доброй традицией в школьном отделении.

Наталья Михайлова,

заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх