Зарубежные стажировки

Нашей дружбе и сотрудничеству со школой «Рурталь» (г. Хайнсберг, Германия) столько лет, сколько и нам — 25. Не сосчитать, сколько за это время наших специалистов стажировалось у немецких коллег, которые в свою очередь говорят, что теперь и им есть чему учиться у нас. И мы благодарны нашим коллегам и друзьям за столь высокую оценку нашей работы и, конечно, за опыт, которым они бескорыстно делятся с нами!
С 1 по 14 октября состоялась зарубежная стажировка наших специалистов Михайловой Александры и Арламовой Ирины, во время которой они познакомились с системой комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья на примере школы «Рурталь». Делимся с вами впечалениями Александры и Ирины.

«Во время стажировки мы успели посетить школьное и дошкольное отделения, а также производственные мастерские. Основное время мы провели в школьном отделении, в котором побывали на всех пяти ступенях обучения.

Мы побывали на групповых и индивидуальных занятиях, на занятиях эроготерапевта, физического терапевта и специалиста по коммуникации. Наблюдая за работой наших немецких коллег, мы почерпнули немало важного и нового, что сможем использовать в нашей дальнейшей практике.

 

В один из дней нам посчастливилось побывать на репетиции группы «Рур-Рок», спеть с ними пару песен (даже на русском языке), а также принять участие в уникальном проекте «Готовим с знаменитым поваром», где ученики школы «Рурталь» постигают азы кулинарии вместе с именитым поваром Александром Вульфом.

Нас приняли очень тепло и дружелюбно. Все время пребывания в Германии прошло в уютной обстановке».

Написать автору
наверхнаверх