Мультстудия «Дети ВайФая» и ЦДО в гостях у дошкольников

8 ноября в детский сад «Домовёнок» пришла сказка. То есть, конечно, не сама пришла, а представили её учитель-дефектолог Ястребова Елена Евгеньевна и инженер Центра дистанционного обучения (ЦДО) Райкевич Иван Геннадьевич.

Оказалось, что ребята-дошкольники любят ходить в кинотеатры для просмотра мультиков, в кукольный театр, смотреть сказки дома и слушать их в исполнении воспитателей и родителей.

Ребята знают, что в сказках есть злые и добрые герои, что добро всегда побеждает зло. Дошкольники вспомнили злых героев сказок, таких как Кощей Бессмертный, Баба Яга, Змей Горыныч, и, конечно, добрых — Золушку, Машеньку, Красную Шапочку. Хорошо знают ребята и сказку «Лиса и Заяц», которую ставили ребята из Мультстудии.

Потом дошкольники узнали, что оказывается можно не только смотреть мультфильмы, но и участвовать в их создании. Это очень увлекательный процесс, и преподаватели ЦДО обещали познакомить с ним.

Закончилось все просмотром мультфильмов, которые создают ребята из школьного отделения под чутким наставничеством педагогов ЦДО.

Написать автору
наверхнаверх