Выставка в музее

01.06.2016, фотовыст., 4Событием в жизни учеников школьного отделения стало открытие 28 мая фотовыставки «Весна в Пскове» в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.

Выставка приурочена к Дню защиты детей и организована при финансовой и организационной поддержке Альфа-банка, который в очередной раз продемонстрировал толерантное отношение и заботу по отношению к школьникам с особыми образовательными потребностями.

Ребята старшего возраста вдохновенно трудились, создавая свои шедевры.

Несколько раз они выезжали на фотосессии в исторические места города и старались запечатлеть весеннее настроение любимого Пскова. А ещё сделали на школьном участке много снимков в формате «макрофотографии», которые удивили даже взрослых фотографов.

 01.06.2016, фотовыст., 6  01.06.2016, фотовыст., 5

Александра Виноградова и Александр Егорушкин, выпускники этого года, заслуженно получили свою «минуту славы», подарки от Альфа-банка и шквал аплодисментов от зрителей.

Поздравить юных фотографов с успехом в творчестве приехала уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Викторовна Соколова, а директор Центра лечебной педагогики Андрей Михайлович Царёв пожелал им не только творческого вдохновения, но и успешной сдачи выпускного экзамена по профильному труду.

 01.06.2016, фотовыст., 1  01.06.2016, фотовыст., 3

У жителей города есть возможность познакомиться с творчеством выпускников ЦЛП в ближайшие две недели – время демонстрации выставки. В дальнейшем Альфа-банк планирует постоянно размещать в холле своего офиса выставки работ учащихся Центра лечебной педагогики.

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ на сайте Псковского музея-заповедника.

Василевская Галина Прокофьевна,
заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх