Выпуск 2016

02.06.2016, выпуск, 122 июня в школьном отделении было непривычно тихо. В школе экзамен.

Взволнованные родители и сами выпускники, нарядные и с цветами усаживались за парты; последние советы классного руководителя и учителя, чей предмет выбрали для итоговой аттестации десятиклассники. Всё, как обычно — знакомый учебный предмет и знакомый учитель, и всё же такое событие первый раз в жизни.

Выпускники этого года самостоятельно выбрали экзаменационный предмет «кулинария», умения и навыки, приобретенные на этих полезных уроках, очень сгодятся ребятам в дальнейшей, самостоятельной жизни.

Экзамен состоял из двух частей: теоретической, где нужно было ответить на вопросы экзаменационных билетов, и практической — приготовить определенное блюдо в соответствии с технологической картой в отведенное время.

 

Вторая, творческая часть экзамена, не вызывала у выпускников никаких сомнений и тревог, а вот теория очень беспокоила: вопросы билетов касались очень многих предметных областей – гигиены и санитарии, охраны труда и техники безопасности, экономики и культуры питания.

Более двух часов длился экзамен, строгие члены экзаменационной комиссии, а их было 5 человек, остались довольны: «отлично» – таков вердикт каждого.

Сами ребята, успокоившись после нелегкого испытания, делились своими пережитыми чувствами с педагогами и очень гордились своими успехами.

Спустя несколько дней, директор ЦЛП Царёв Андрей Михайлович, вручил заслуженные Свидетельства об окончании школы четырём выпускникам.

Впереди у них взрослая жизнь и мы, педагоги, желаем нашим выпускникам идти по ней достойно.

Галина Прокофьевна Василевская,

заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх