… Вновь мы посетили

28.09.2013, Пушгоры (8)28 сентября в рамках работы «Клуба выходного дня» состоялась поездка детей и родителей в Пушкинские Горы.

Несмотря на все переживания, с погодой нам очень повезло. Пушкиногорская земля встретила нас ласковым солнышком. Первым делом мы посетили зооград «Аргус». Дети, да и взрослые, были в восторге от встречи с обитателями зоопарка. Это удивительный экопарк нашего края, животные обитают в естественных условиях, практически не ограничены в перемещении и с удовольствием общались с нашими детками. Мы увидели около 100 видов птиц и животных: павлинов, страусов, лебедей, косуль, енотов, волков, лисиц и даже огромного бурого медведя. Птиц и зверей, о которых писал здесь Пушкин. Ведь Пушкиногорье – это заповедник не только литературный, поэтический, но ещё и природно-ландшафтный. А слово природа в экопарке носит живой, ощутимый смысл: вот рядышком с тобой ходит аист, косуля, пробегает кролик… Здорово!

     28.09.2013, Пушгоры (2)
     

Затем мы отправились в Михайловское. Прогулка по живописному бору до домика поэта доставила всем массу положительных эмоций. Мы погуляли по аллеям парка, отдохнули на скамеечках и успели насладиться красотами Пушкинских мест. Это, на самом деле, заповедное, волшебное место! Всем очень понравилось! Время пролетело незаметно.

     28.09.2013, Пушгоры (8)
     

Огромное спасибо нашему водителю Александру Николаевичу и всем организаторам поездки!

 

 

Анна Хватцева,

мама, член «Клуба выходного дня«

Написать автору
наверхнаверх