В окружении друзей

дек. 2016, МК Круг (7)В середине декабря театральная студия «Я и Ты» встречала дорогих гостей и давних друзей из интегрированной театральной студии «Круг» города Москва, которых давно ждали.

С театральной студией «Круг» нас связывает давняя творческая дружба. Мы познакомились на совместном проекте, потом неоднократно участвовали в фестивале «Протеатр».

К нам приехали руководитель Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодёжи с отклонениями в развитии «Круг» Наталья Тимофеевна Попова, актёр и педагог студии Алексей Щербаков, актриса и ассистент Виктория Хренова.

Наталья Попова известный клинический психолог, режиссёр, педагог, председатель оргкомитета Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр», автор уникальной методики реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья творческими видами деятельности (средствами театрального искусства) «Пластико-когнитивный стиль движение в особом театре». Имеет более чем двадцатипятилетний стаж работы в сфере социокультурной реабилитации, особого театра и инклюзивного образования.

 

15 и 16 декабря они проводили пластические мастер-классы для участников театральной студии «Я и Ты» Городского культурного центра и семинары для специалистов. В течение двух дней гости из «Круга» щедро делились с нашими участниками своим опытом и умением, проводили разминки, пластические тренинги, импровизации. Они оказали неоценимую помощь режиссёру и педагогам театральной студии, подсказав направление творческого развития «особых актёров».

Нам предстоит много потрудиться до нашей новой встречи в апреле.

Оксана Сухарева,

руководитель театральной студии «Я и Ты»

Написать автору
наверхнаверх