Уличный театр «Блаумайер» из Германии выступит на фестивале «Другое искусство» в Пскове

Blaumeier 1Театр «Сладкие женщины» ателье «Блаумайер» снова в пути! Псковичей приглашают участвовать в весёлом уличном представлении «Горничные Блаумайер», которое состоится 13 мая 2016 г. в центре города, на ул. Пушкина, в рамках международного фестиваля «Другое искусство«.

Будучи горничными, они заботятся о чистоте, порядке и, не в последнюю очередь, о стирке: бельё нужно высушить, разгладить и сложить. Само собой замечательным горничным при этом нужна помощь зрителей, которые будут держать бельевую верёвку и подавать прищепки. И таким образом, играя с публикой, прелестные дамы – актрисы уличного театра – со всей своей виртуозностью будут способствовать возникновению комичных, забавных и абсурдных ситуаций.

Blaumeier 2 Blaumeier 3

Через игровую, шутливую форму взаимодействия с публикой возникает лёгкая, дружелюбная атмосфера общения: зрителям легко вступать в разговор друг с другом, а моменты этой забавной игры надолго остаются в памяти.

Blaumeier 1

Театральная труппа ателье «Блаумайер» приезжает в Псков уже не в первый раз. В 2010 году с уличным представлением «Потешные строители» труппа ателье участвовала в первом фестивале особых театров «Великая сила искусства«.

фестиваль-1 фестиваль

Скажем также, что в первый день фестиваля, 11 мая, в Псковском музее в 17:00 состоится открытие выставки художественных работ ателье «Блаумайер».

CoBo-13-10 LiAn-10-01 MaBe-12-03

____________________________

Об ателье «Блаумайер»

Ателье «Блаумайер» связан с городом Бременом (Германия) уже 20 лет и с тех пор работает в области музыки, живописи, театра и маскарада с целью интеграции с людьми с нарушениями и без, с признанными и непризнанными«сумасшедшими». Чётких границ нет – это пёстрая смесь с большим творческим потенциалом. В ателье «Блаумайер» не ведётся терапевтическая работа – центральным пунктом работы является раскрытие способностей каждого отдельного человека. Ателье получило высокое признание и оценку на рынке искусства.

Спрос на продукцию, спектакли, представления и выставки ателье распространяется за пределы Бремена на национальный, европейский и международный рынок.

Официальный сайт ателье «Блаумайер»

____________________________

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Латвии, Швеции и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги. На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

лого мал. квадр.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторы фестиваля:

мкрф Министерство культуры Российской Федерации;
минобр Министерство образования и науки Российской Федерации;
апо Администрация Псковской области;
ткд Театрально-концертная дирекция;
цлп Центр лечебной педагогики;
псковгу Псковский государственный университет;
я и ты Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и Ты».

белый квадрат

Написать автору
наверхнаверх