Центр лечебной педагогики получил новый школьный автобус

8 февраля состоялась торжественная церемония передачи новых школьных автобусов. Ключи от 26 единиц специализированной техники вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Новый 10-местный автобус получил и Центр лечебной педагогики.

Все передаваемые в образовательные учреждения автобусы выпускаются на базе отечественных автомобилей ГАЗ и ПАЗ, в том числе и полноприводных, оснащены навигационной системой Глонасс и системой экстренного реагирования при аварии Эра-Глонасс. Техника также укомплектована цифровыми тахографами, огнетушителями, аптечками, полками для хранения ранцев и портфелей, дополнительными выдвижными подножками и автономными отопителями. Каждое место оборудовано ремнями безопасности.

«Это результат нашей с вами планомерной работы, взаимодействия администрации Псковской области с Правительством Российской Федерации, — подчеркнул Михаил Ведерников. — Безопасность маршрутов, безопасность перевозок псковских школьников к месту учебы, безусловно, является для нас приоритетом».

После осмотра техники губернатор подчеркнул, что работа по расширению и обновлению автопарка школьных автобусов необходимо продолжить. Из областного бюджета в 2019 году будет осуществляться поддержка организаций, осуществляющих перевозки пассажиров по регулируемым социальным тарифам в пригородном сообщении, обеспечивающих перевозку учащихся, проживающих в сельской местности к месту учебы и предоставляющих льготы по проезду отдельных категорий граждан. Общая сумма субсидий перевозчикам составит более 295 млн рублей.

Отметим, ежедневно в Псковской области школьные автобусы выполняют более 1 тыс рейсов и перевозят 5,5 тыс учащихся средних образовательных школ. Расписание 355 маршрутов составлено таким образом, чтобы максимально учитывать время начала и окончания учебных занятий.

Источники:

АиФ Псков

ПАИ

ГТРК Псков

Первый Псковский

Написать автору
наверхнаверх