«Царскосельский вернисаж»

царскосельский вернисаж25-28 июня 2014 года в Царском селе прошел очередной V фестиваль изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж».

Цель фестиваля – предоставление равного доступа к культурным ценностям, к раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями через изобразительное творчество.

Организаторами Фестиваля являлись администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение Музей «Царскосельская коллекция».

В этом году заявки на участие в фестивале подали около 700 юных художников из Петербурга, Ленинградской области и регионов России (Казань, Астрахань, Псковская и Калужская области, Курск, Петрозаводск, Балашиха).

Тема «Царскосельского вернисажа» 2014 года — «Дворцово-парковый ансамбль Царского Села — культурное наследие России».

Участники театральной студии «Я и Ты» подали заявку на конкурс и нарисовали картины с видами Царского села. Несколько картин были отмечены жюри и ребята поехали на Фестиваль. царскосельский вернисаж 25.07.14

Несмотря на прохладные дни, все участники фестиваля тепло относились друг к другу, с удовольствием общались и уже через несколько дней стали большими друзьями.

Программа фестиваля была очень интересной и насыщенной. Каждый день приносил очень много ярких, незабываемых впечатлений.

Ребята вспоминают все мероприятия с большим удовольствием, еще раз переживая все самые приятные моменты:

Экскурсия по Петергофу: 

царскосельский вернисаж 25.07.14

царскосельский вернисаж 25.07.14

Обзорная экскурсия по г. Санкт- Петербургу:

царскосельский вернисаж 25.07.14

Участие во всех творческих мастер-классах:

 царскосельский вернисаж 25.07.14

 царскосельский вернисаж 25.07.14

И наконец, самое яркое событие – уличный праздник и открытие ВЕРНИСАЖА. Уличный вернисаж завершился праздничным концертом и награждением победителей Фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж» дипломами и памятными подарками.

 

царскосельский вернисаж 25.07.14

 

 Мы от всей души поздравляем участников и победителей фестиваля:

Калугину Марию,

Полетаева Максима,

Звереву Марину

Желаем им дальнейших творческих успехов!!!!

 

Написать автору
наверхнаверх