«Приключения Светланки и её друзей»

Что у нас талантливые сотрудники, мы знаем и ценим. И так приятно в очередной раз убеждаться в этом.
Представляем вам книги с историями для детей и их родителей о приключениях Светланки и её друзей, которые написала наш педагог Нургалиева Гульнара Александровна.

«Жила-была самая обыкновенная девочка Светланка: две пшеничные косички с синими бантиками, розовые щёчки, голубые глазки, курносый носик. Любопытная и остроглазая — всё ей было интересно, как и всем детям на свете. Одна только особенность была у Светланки, бегала она по земле не ножками в красных сандаликах, а в специальном кресле на колёсиках. Была у кресла маленькая кнопка — нажмёшь на неё пальчиком, кресло само едет, куда хозяйка Светланка захочет. Светланка всегда говорит, что она ходит, как и все дети. Но помогает ей в этом её креслице».

В первой книге сказок «Приключения Светланки и её друзей» небыкновенные события в жизни Светланки происходят летом, когда девочка гостит у бабушки в деревне. Накануне её пятого Дня рождения. А продолжение описано во второй книге «Новые приключения Светланки и её друзей». В конце первого зимнего месяца – декабря, накануне самого волшебного праздника – Нового года, Светланка вновь отправилась в деревню к бабушке. После новогодних праздников будет целый год. А в нём много необыкновенных встреч с новыми друзьями.

В сказках героиня встречается с животными, обитающими в разных средах. Это птицы, насекомые, млекопитающие, рыбы, земноводные, моллюски, паукообразные. Девочка Светланка научилась понимать язык животных и даже уменьшаться в размерах, чтобы побывать в гостях у новых друзей – животных. Светланка открыта и добра к окружающему её миру и встречает ответную доброту. Также у неё есть друзья среди детей её возраста. Они вместе попадают в сказку.

Истории носят познавательный характер. Направлены на развитие интереса к живой природе, воспитание чуткости и милосердия. А так же дают надежду – всё будет хорошо. Такие сказочные приключения могут случиться с каждым. Только нужно быть добрым, внимательным и любознательным. И немножко мечтателем.Если же в повествовании встречаются герои неизвестные читателю, то можно поискать информацию о них и в книгах, и в Интернете. Книги написаны для детей 3 – 10 лет и семейного чтения.

Бесплатно скачать в других форматах можно также по ссылкам ниже:

«Приключения Светланки и её друзей»

«Новые приключения Светланки и её друзей» 

Написать автору
наверхнаверх