Стажировки по сопровождаемому проживанию

Помимо курсов по вопросам обучения детей с нарушениями наши специалисты также проводят стажировки по вопросам сопровождаемого проживания людей с инвалидностью.

Так, в 2018 году в Псков приезжали группы из Смоленска, Иркутска, Ивановской области, Барнаула, Волгограда, Сургута, Новосибирска. Для специалистов из этих регионов, работающих я людьми с инвалидностью в комплексных центрах социального обслуживания и общественных организациях, была организована стажировка, в рамках которой они смогли познакомиться с системой сопровождения в Пскове, участвовали в практической работе и семинарах, на которых рассматривались различные вопросы организации сопровождаемого проживания: от бытовой деятельности до взаимодействия с местным сообществом и оценки качества жизни.

Узнать больше о том, как в Пскове реализуется сопровождаемое проживание, можно ЗДЕСЬ.