Специалисты ЦЛП приняли участие в работе Петербургского международного образовательного форума-2021

25 марта 2021 года в работе научно-практической конференции по теме: «Организация полифункциональной образовательной среды ДОУ как вектор успешности реализации инклюзивного образования» приняли участие специалисты Центра лечебной педагогики. Конференция проводилась в рамках Петербургского международного образовательного форума-2021, который является пространством для обмена опытом, эффективного взаимодействия и выработки общих решений актуальных задач, таких как повышение качества образования, обеспечение инновационной и вариативной среды в каждой образовательной организации.

Своё видеообращение директор Центра Андрей Царёв  посвятил проблемам обучения и воспитания особенных детей и выразил признательность всем участникам мероприятия за вклад в это благородное дело.

Руководители Мультстудии «Дети Вайфая» Елена Ястребова и Галина Хвостикова рассказали об опыте инклюзивного обучения на примере организации дополнительного обучения детей разного возраста анимации. Педагоги показали, насколько важно эстетическое воспитание и художественное образование детей в процессе формирования навыков грамотного зрителя и создания собственного произведения. А совместная работа детей общеобразовательных школ и воспитанников Центра делает работу более яркой и учит быть толерантными и понимать, что все люди обладают уникальной возможностью выражать себя разными средствами.

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх