День ученического самоуправления

урок музыки«Здравствуйте дети, сегодня я буду вашим учителем. Вы все меня знаете. Я ученик/ученица 5-го (6-го, 8-го, 9-го) класса», — примерно так, 7 марта начинались уроки в школе на Бастионной. День ученического самоуправления, как подарок учителям к женскому празднику — дню 8 марта — от учеников старших классов.

Уроки были самые настоящие: математика, письмо, природоведение, чтение, кулинария и даже урок музыки.

Правда учителям, настоящим, пришлось немало накануне потрудиться, чтобы юные «специалисты» смогли качественно и без ущерба для собственного самолюбия провести уроки.

В качестве почётных гостей в классах присутствовали учителя.

Гости, то есть учителя, были очень довольны тем, насколько ответственно подошли к роли учителя учащиеся старших классов. Работа на уроках велась не только с классом, но и индивидуально. А сколько методических приёмов! Ну, и оценки, конечно, строгие, но справедливые.

На уроке кулинарии ребята, как истинные повара, испекли настоящий пирог, украсив его с помощью кулинарного шприца соответствующей празднику надписью – 8 марта. Виновники торжества – учителя, по достоинству оценили кулинарный шедевр.

праздничный пирог

Особенно поразил всех урок музыки, который блестяще провела ученица 5 а класса Анжелика. Весь материал урока она не просто знала, но выучила наизусть и, как настоящий творческий специалист, грамотно знакомила маленьких, самых непосредственных учеников, с классической музыкой.

урок музыки

Не остались в долгу и сами учителя: для детей они подготовили развлекательно-познавательную программу «Умники и умницы», где старшеклассники, только что побывавшие в роли учителей, разделившись на две команды, азартно искали ответы на самые разные вопросы, которые выбирали сами в пяти категориях. Все вопросы касались международного женского праздника, разной сложности, и оценивались компетентным жюри в соответствии с категорией вопроса.

умники и умницы

В завершение всех ребят ожидало спортивное развлечение, и конечно, вкусные призы.

Старшеклассники уже выступили с инициативой чаще проводить дни ученического самоуправления.

Василевская Галина Прокофьевна,

заместитель директора

Написать автору
наверхнаверх