Праздник последнего звонка

Звенит последний звонок… Именно так называется этот радостный и немного грустный праздник — Последний звонок. Он звенит и провожает из стен школы выпускников 10-ых классов, деля время на «школьные годы» и «взрослую жизнь». В школьном отделении для детей с НОДА этот знаменательный день состоялся 25 мая. Даже погода была светлой и солнечной, как будто оберегая наших десятиклассников и обещая им безоблачное будущее.

10 «А» класс подготовил слова благодарности школе, педагогам, всем сотрудникам. Не отставали от них и ребята из 10 «Б» класса. Они тоже нашли добрые и трогательные слова, чтобы высказать благодарность тем, кто был с ними все эти годы. Но этот день состоял не только из стихотворений и пожеланий, но и из песен и танцев. Ученики 6 «А» и 4 «А» классов подготовили вальс, который с удовольствием исполнили для всех гостей.

На празднике была первая учительница — Ким Светлана Трофимовна. Она помнила ребят, когда они пришли в первый класс и многого не знали и не умели. Её трогательные слова никого не оставили равнодушными.

С добрыми напутствиями выступила и Василевская Галина Прокофьевна. Долгие годы она возглавляла школу, многие выпускники на празднике «Последнего звонка» слышали от неё мудрые наставления, которые им пригодились во взрослой жизни. И сейчас Галина Прокофьевна продолжила традицию поздравления десятиклассников, пожелав им удачи, счастья и стойкости в преодолении невзгод.

Праздничные поздравления продолжил директор Центра лечебной педагогики Царёв Андрей Михайлович. Он подчеркнул важность школьных лет для каждого человека, ведь именно в эти годы закладываются нравственные и духовные основы жизни взрослого человека.

Родители выпускников также поблагодарили коллектив школьного отделения, отмечая не только высокие профессиональные, но и замечательные человеческие качества всех сотрудников. В завершении праздника ученики 10 «А» класса посадили яблоню на школьной территории, тем самым оставив память о своём классе и дав начало новой традиции.

Наталья Михайлова,

заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх