Посвящение в студенты ОУП

9 ноября 2020 г. состоялось традиционное «Посвящение в студенты» молодых людей, которые начали, а некоторые продолжили своё обучение в отделении учебного проживания (ОУП). В этот раз праздник прошёл без приглашённых родителей и друзей, но не менее интересно. Ребята готовились к празднику заранее: придумывали праздничное меню, обсуждали, как провести вечер весело. Кроме этого каждый думал, чему хотел бы научиться. И вот этот долгожданный вечер наступил.

Вначале ребята озвучили и наглядно представили свои пожелания обучения: научиться готовить, убирать, ходить в магазин, пользоваться бытовой техникой. Оценив серьёзность желаний, педагогами было принято решение посвятить ребят в студенты ОУП и выдать настоящие студенческие билеты. В свою очередь студенты пригласили педагогов на торжественный ужин, все блюда которого готовили сами.

Завершающей приятной частью вечера стала дискотека, музыку к которой выбирали сами ребята. Оказалось, что все – просто первоклассные танцоры и певцы! Весь вечер прошёл в тёплой, дружественной обстановке, который не хотелось завершать.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. На следующий день педагоги организовали творческий мастер-класс по изготовлению подарочного мыла. Ребятам нужно было выбрать цвет и запах для своего мыла, проявить фантазию в декорировании и упаковке подарка, получилось очень красиво и самобытно. А главное – у каждого участника нашей команды педагогов и студентов теперь есть небольшое, красивое, вкусно пахнущее чудо, которое будет напоминать им о чудесном времени, проведённом вместе.

Евгения Зуева,

руководитель отделения учебного проживания

Написать автору
наверхнаверх