Фестиваль «Особое ремесло»

С 24 по 26 мая двум педагогам Центра и учащимся школьного отделения для детей с тяжёлыми множественными нарушениями, выпускникам этого учебного года, Андрею Петрову и Алёне Филатовой посчастливилось побывать на фестивале «Особое ремесло» в городе Москва, проходящем на базе Технологического колледжа №21.

Фестиваль открылся очень интересной театральной постановкой «Хозяйка медной горы» под сопровождение живой музыки. После нас ждал необычный показ мод на котором ребята и сотрудники колледжа представили великолепную коллекцию модной одежды, раскрашенной в технике «Батик». До глубины души тронули жестовые песни, исполненные очаровательными девушками колледжа.

После такого яркого вступления начала свою работу «Особая ярмарка», на которой была представлена многочисленная продукция, изготовленная учащимися. Нам представилась возможность не только приобрести понравившуюся работу, но и поучаствовать в интересных мастер классах: изготовить свечи, сделать вкуснейшее фондю, раскрасить необычных слонов и много другое.

На следующий день мы вместе с ребятами и экскурсоводом Натальей побывали в сердце нашей Родины — на Красной площади — и даже услышали бой курантов!

Хочется выразить огромную благодарность Ольге Олеговне Волковой и сотрудникам Технологического колледжа за тёплый приём! Благодаря Вам мы привезли домой море положительных эмоций и интересных идей! СПАСИБО!!!

Марина Давалис, учитель,
Елена Алексеева, учитель-логопед,
Андрей Петров, Алёна Филатова — учащиеся IV ступени.

Написать автору
наверхнаверх