Реализация проекта по основам безопасности

В Центре дистанционного обучения (ЦДО) продолжается реализация проекта по основам безопасности для школьников и подростков. Подготовлены материалы для проведения очных и дистанционных занятий для родителей и детей «Правила безопасности». На новый дистанционный курс смогут записаться школьники ЦДО и их родители.

На нём в увлекательной форме их познакомят с правилами поведения на улице, на природе, в быту, на воде. Здесь подготовлены памятки и инструкции, как нужно вести себя в зимний и летний период времени. Школьники смогут пройти тестирование и проверить себя.

Главный герой курса — мальчик Спасик, персонаж, разработанный МЧС России. МЧС России запустило в работу портал детской безопасности – Spas-extreme.ru. На нём юные пользователи узнают о правилах безопасности дома, в школе, во дворе и в лесу.

Сайт включает несколько разделов: «как стать спасателем», «галерея творчества», «помощь психолога». Здесь же можно найти приглашение в Школу безопасности, новости МЧС и телефоны экстренных служб.

На наших занятиях родители и дети подробно познакомятся с данным сайтом и сайтом МЧС России. Надеемся, что наши уроки помогут школьников избежать многих опасностей и сделают их жизнь более адаптированной к современным условиям жизни.

Полезные ссылки:

  • портал детской безопасности — www.spas-extreme.ru
  • главное управление МЧС России по Псковской области — www.60.mchs.gov.ru

белый квадрат

Елена Евгеньевна Ястребова,

учитель-дефектолог, тьютор ЦДО

Написать автору
наверхнаверх