История осьминога, от которого убежали ноги

Наш педагоги активно участвовали в мероприятиях недавно завершившегося IV фестиваля «Другое искусство». Наш учитель-дефектолог Елена Ястребова, имея большой опыт работы с детьми по созданию мультфильмов, вместе с коллегами, ребятами и экспертами интенсивно работала над историей осьминога, от которого убежали ноги. С удовольствием делимся с вами результатом работы дружной команды и впечатлениями Елены.

«Уже в четвёртый раз в Пскове проходит фестиваль «Другое искусство». Лично для меня, и для моих подопечных из мультстудии «Дети Вайфая» было большой неожиданностью, что нас пригласили принять участие в Мастер-классе «Приключение Героя» под руководством Владимира Рудака, общественного деятеля, сценариста, писателя, режиссёра и музыканта из Петрозаводска.

Владимир – суперпозитивный и суперэнергичный человек. Своими идеями он заразил всю группу. Взрослые люди участвовали в проекте наравне с детьми, было очень весело и продуктивно. Ребята учились писать сценарий, выстроить путь героя по правилам так, чтобы в конце он изменился. Потом нужно было представить своего персонажа своим товарищам, его нарисовать и «оживить» в технике покадровой съёмки. На суд зрителя 25 мая 2019 года мы представили свою работу.

Фото Андрея Кокшарова

Но за это время, а мастер-класс длился неделю, у ребят возникло много других идей, которые в силу ограниченного времени не вошли в наш фильм. Поэтому возникло желание общаться дальше, развивать своё творчество. Мы создали группу в контакте, которая так и называется «Приключение Героя», в которую может войти любой желающий. В этой группе можно не только общаться, но и выкладывать свои литературные работы, рисунки, комиксы, видео и получать советы, как от ребят, так и от взрослых. Надеемся на продуктивное общение!»

Написать автору
наверхнаверх