Окончание учебного года в Центре дистанционного обучения

Центр дистанционного обучения детей-инвалидов открыт в 2009 году. Целью организации Центра является создание условий для организации полноценного качественного и доступного среднего и дополнительного образования детей-инвалидов путём интеграции очного и дистанционного обучения в Псковской области.

В настоящее время в Центре обучаются дети, находящиеся на домашнем обучении из 8 районов Псковской области. Учащиеся могут проявить себя в разных образовательных областях и получить основное и дополнительное образование с использованием дистанционных технологий. Применение дистанционных технологий позволяет, с одной стороны, создать эффективную и гибкую организационную структуру, а с другой стороны, вовлечь в образовательный процесс большое количество участников, в том числе из разных районов нашей области.

Образовательные учреждения хотят продолжать сотрудничество с нашим Центром. Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова объявила благодарность сотрудникам и надеется, что общее дело воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья будет только развиваться в дальнейшем.

До встречи в новом учебном году!

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх