Новый год в Центре

Новый год — конечно, наш любимый праздник! И любим мы его праздновать весело, задорно, дружно. Как он прошёл в наших отделениях, читайте, смотрите в этой статье.

Отделение ранней помощи «Лимпопо»

В нашем отделении начались новогодние праздники с замечательных утренников. Ребята и взрослые помогали лесным жителям согреться от зимних морозов и найти потерянные ими варежки. А верные наши друзья — собака Рэм и его хозяйка Ирина — показали Деду Морозу и Снегурочке дорогу к нам на праздник. Все участники праздника — ребята, посещающие наше отделение и их близкие — пришли в нарядных костюмах и принесли с собой новогоднее настроение.

В завершение праздника Дед Мороз вручил всем подарки, а особую благодарность получили те, кто участвовал в конкурсе ёлочной игрушки «Символ Года».

Спасибо всем, кто пришёл на наш праздник, а особенно тем, кто помог его сделать волшебным и подарить детям новогоднюю сказку: Наталье, Андрею, Дание, Алевтине, Ирине, Елене.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем всем крепкого здоровья, большого счастья и душевного тепла)

— — — — — — — — — — — — — — — — —

Детский сад «Домовёнок»

Очень весело было на нашем празднике! В гости к дошколятам приходил Снеговичок, он нашёл в лесу туфельку и не знал, кто её потерял. Приходил Дедушка Мороз и Снегурочка. Оказалось, что туфельку потеряла Снегурочка…. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. А ещё Дед Мороз привёз на тележке целый мешок с подарками, но он от него убежал… Оказалось, это был живой мешочек, а настоящий, с подарками лежал под ёлкой.

— — — — — — — — — — — — — — — — —

Детский сад «Лесовичок»

В детском садике «Лесовичок » скучно не бывает! Вот и Новый год — ещё один повод устроить праздник и повеселиться. ?
Мы встречаем год свинки, и поэтому у нас на празднике была целая компания поросят: Фунтик, Свинка Пеппа, Нюша. ???
Ещё мы очень ждали Пятачка, но он затерялся, и нам пришлось его искать. Это было настоящим приключением! Вместе с ребятами и родителями мы зашли в гости к Фунтику, где попали на цирковое представление и были поражены жонглёрскими способностями хозяина. Свинка Пеппа угощала всех мороженым, а у модницы Нюшы мы украшали её домик к празднику.

Проделав такое длинное, но интересное путешествие, мы встретили Деда Мороза. А он же волшебник! ?С ним мы легко отыскали потерявшегося Пяточка. Все вместе мы танцевали у ёлки, рассказывали стихи Деду Морозу и фотографировались. ??? Никто не остался без подарка и хорошего настроения!

— — — — — — — — — — — — — — — — —

Школьное отделение для детей с тяжлыми множественными нарушениями

Вот и подошёл к концу 2018 год. Мы готовились к Новогоднему празднику: украшали школу, классы, готовили наряды, учили песни и стихи. В предчувствии чуда пришли мы на утренник. И уже были готовы встретить Дедушку Мороза, но нам помешала одна Вредная Девчонка! Она ворвалась к нам на праздник без приглашения и испортила наши часы — украла с них цифры, а потом ещё и подарки спрятала! Мы чуть не остались без праздника, ведь ход времени остановился! Но хорошо, что есть друзья!

Хранительница Времени подсказала нам выход, дала путеводные клубочки и мы отправились в путь спасать праздник. Мы познакомились с Феей Стрелочкой и Феей Минуткой. Они научили нас поворачивать стрелки часов и следить за ходом минут. А сама Хранительница времени вместе с нами сыграла на волшебных инструментах и получился бой часов. Время опять пошло, мы смогли продолжить праздник.

К нам пришли Дед Мороз и Снегурочка, а Вредную Девчонку мы простили и взяли в свой хоровод. Мы отлично провели время!
Всех-всех мы поздравляем с Новым годом!!! Пусть в это волшебное время всем будет хорошо и радостно. Спасибо всем, кто был сегодня с нами!

Кроме того, 26 декабря студенты Областного колледжа искусств своей великолепной концертной программой создали всем прекрасное новогоднее настроение! Ребята пели, танцевали, а мы вместе с ними. Ведущими концерта, как и положено перед праздником, были Дед Мороз и Снегурочка. Никто не сидел на месте.

— — — — — — — — — — — — — — — — —

Центр дистанционного обучения

— — — — — — — — — — — — — — — — —

Театральная студия «Я и Ты»

Написать автору
наверхнаверх