Онлайн-семинар по сохранению и развитию исторических усадебных парков

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

В рамках проекта «Новая жизнь старых парков: эффективное управление историческими природными объектами в приграничном регионе Латвии и России» муниципалитет города Балви (Латвия), Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, Псковская региональная общественная организация «Чудской проект», проводят семинар «Тенденции сохранения и развития исторических усадебных парков и садов в приграничных территориях Латвии и России».

Цель семинара – обмен опытом управления восстановления, благоустройства, ухода и туристическое развитие усадебных парков.

Семинар состоится 08 – 09 декабря 2020 года. Форма проведения – дистанционная (онлайн).

Участники обменяются опытом управления усадебными парками, планами по их развитию, уходу, восстановлению и использованию в интересах местных жителей и развития туризма; поделятся опытом выработки новых форм и методов использования рекреационно-парково-ландшафтных комплексов и тематических парков на базе исторических природных объектов.

Для участия в семинаре приглашаются:

— владельцы, руководители и эксперты приусадебных парков, расположенных на территории Псковской области и Латвии;

— руководители регионального/муниципального уровня, ответственные за сохранение исторического наследия и объектов культуры;

— руководители регионального/муниципального уровня, ответственные за развитие туризма;

— специалисты, ответственные за вопросы пространственного развития на уровне региона/ муниципалитета;

— руководители и представители организаций, работающих в области сохранения культурного наследия;

— руководители информационно-туристических центров и туристических ассоциаций Псковской области и Латвии;

— эксперты в области истории, ботаники и другие специалисты, которые могут внести дополнительный вклад во всестороннее понимание эффективного управления бывшими усадебными парками;

— иные заинтересованные в данной тематике лица.

Участие в семинаре бесплатно.

Для участия в семинаре необходимо не позднее 07 декабря 2020 г. заполнить регистрационную форму по этой ссылке.

Ссылка на подключение на семинар будет направлена зарегистрированным участникам дополнительно перед началом мероприятия.

Семинар проводится при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014 – 2020 годов.

#NewLINE #тренинги #ЧудскойПроект #ЦЛППсков

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Написать автору
наверхнаверх