Неделя математики в начальной школе

12 и 13 декабря в рамках недели математики в школьном отделении прошли 2 мероприятия для начальной школы.

На конкурсе «Занимательная математика», подготовленном Начинкиной Еленой Николаевной, учащиеся помогали Королеве Математики вернуться в свой замок. Показать свои математические знания и помочь Королеве дети могли в разных конкурсах: учащиеся выстраивались по росту, решали примеры и задачи, собирали персонажей из геометрических фигур, раскрашивали картину, используя условные обозначения. По итогам конкурса Королева Математики наградила всех участников съедобными «пятёрками».

Игра «Путешествие в страну Математику», проведенная Ибадовой Ровсаной Самандаровой, погрузила детей в атмосферу сказки «Колобок». Учащиеся с удовольствием помогали сказочному герою спастись от Зайца, Медведя, Волка и Лисы, решая математические загадки. Дети вспомнили состав числа, «соседей» чисел, считали в прямом и обратном порядке, решали задачки и даже посоревновались в знании таблицы умножения.

Проведённые мероприятия показали, что дети начальной школы знают математику, умеют применять математические знания не только в условия класса и проявляют интерес к этому предмету.

Елена Серебренникова,

учитель начальных классов

Написать автору
наверхнаверх