Мы начали учебный год

Вот и наступил этот замечательный день — начало нового 2019-2020 учебного года!??? Как его встретили в наших подразделениях, читайте в этой статье от первого лица.

Детский сад «Лесовичок»

Мы снова с радостью говорим: «Здравствуй, детский сад!»??
Мы желаем, чтобы этот год был наполнен новыми впечатлениями, удивительными событиями и интересными встречами!???

____________________________

Детский сад «Домовёнок»

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. ? Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Домовёнка», а кто-то приходит к нам в первый раз. Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями, специалистами.? На праздник к дошколятам приходил домовёнок Кузя. Он немного перепутал праздник и принёс Новогоднюю ёлку,? а ребята превратили её в Школьную ёлку — нарядили школьными принадлежностями. Много разных конкурсов и игр было на нашем празднике. И, конечно, какой же праздник без поздравлений и подарков! Хочется пожелать ребятам и педагогам: Пусть учебный новый год счастливо для всех пройдёт! В мир без знаний не шагнуть, всем сегодня — «В добрый путь!»?

____________________________

Группы кратковременного пребывания «Солнышко»

2 сентября у нас праздник! Группы кратковременного пребывания гостеприимно открыли свои двери для детей и родителей после долгих летних каникул! Все вместе мы окунулись в волшебную атмосферу русской сказки. И помогли нам в этом Сказительница и её помощники – кошки Мур и Мяу. Дети помогали Сказительнице лепить колобка, спасали его от хитрой Лисы, танцевали под балалайку, искали вместе с Курочкой яички, которые она снесла. А потом помощники Мур и Мяу проводили детей в их группы — волшебные полянки «Подсолнух» и «Ромашка». А завершился праздник чаепитием за большим дружным столом!!!

В этом учебном году к нам поступило много новых воспитанников, которые вместе с родителями активно принимали участие в празднике. Мы искренне надеемся, что наши будни и праздники и впредь будут такими же дружными и веселыми, как сегодня!

Коллектив ГКП с радостью ждёт своих воспитанников в новом учебном году!

____________________________

Школьное отделение для детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития

Какая погода! ☀
Какие дети! ???
Какое настроение! ???
Отличный день! ???

В праздник, посвящённый началу нового учебного года, Центр лечебной педагогики в очередной раз встретил новых учащихся дошкольного и школьного отделения.

Детей поздравили, по уже сложившейся традиции, заместитель председателя Комитета по образованию Псковской области Николаев Сергей Александрович, Благочинный Псковской Митрополии протоиерей Андрей Вахрушев и, конечно, директор Центра Царёв Андрей Михайлович. Правда, его место пыталась занять старуха Шапокляк, которая неожиданно ворвалась на школьную линейку в сопровождении двух разбойников. К счастью, ей не удалось испортить праздник. Зрители оценили театрализованное представление громкими аплодисментами.

После посадки саженцев на нашей Аллее первоклассников, урока знаний и праздничного чаепития все снова встретились на школьном дворе для участия в играх.

Музыка, солнце, мыльные пузыри, разлетающиеся на ветру, улыбки, счастливые лица на фотографиях окончательно дополнили праздник.

Написать автору
наверхнаверх