Завершение совместного музыкального проекта

Завершился ещё один совместный проект Центра лечебной педагогики и нашей немецкой школы-партнёра, школы «Рурталь». Это был очередной музыкальный проект с участием учеников и учителей наших двух школ. Полгода мы готовились к главному событию: выступлению в концертном зале (более 700 зрителей) немецкого городка Хюкельхофена с мюзиклом, специально для этого написанном. Работа, как всегда, шла параллельно в России и в Германии: мы слушали произведения, учились их исполнять. В течение недели совместных репетиций в школе «Рурталь» сыгрались, разучили заодно и танец, который исполнили по сюжету мюзикла. Малижи Раисова, Дарья Русяева, Артур Колягин, Вадим Навражных достойно представили учащихся Центра лечебной педагогики в Германии. Ребята стойко перенесли ночной переезд до Санкт-Петербурга, быстро освоились в самолёте, хорошо сориентировались в немецкой школе, усердно репетировали, знакомились с городом Вассенбергом и его окрестностями, выдержали несколько официальных ужинов. Педагоги остались довольны своими учениками: все, чему они учились в школе, было применено в жизни.

«Мы благодарим наших немецких друзей за тёплый приём, заботу и возможность испытать детям непередаваемые эмоции!»

Светлана Андреева, заместитель директора,

руководитель проекта с российской стороны

«Учащиеся и учителя ЦЛП, входящие в состав музыкальной группы «Rur-Rock – Мы вместе», приняли активное участие в музыкальном проекте, который проходил в Германии с 6.11.2017 по 14.11.2017. Вся проектная неделя была посвящена репетициям и подготовкой к основному мероприятию: постановке мюзикла «Ледяная принцесса встречает Деда Мороза», которая состоялась 12.11.2017 в концертном зале города Хюкельхофена. В мюзикле принимали участие группа «Rur-Rock – Мы вместе», театральная группа и хор школы «Рурталь». Музыкальная часть мюзикла была основана на произведениях известного немецкого автора, композитора и исполнителя Рольфа Цуковски. На концерте зал очень тепло и эмоционально встретил участников мюзикла. Было нереально круто».

Ольга Ларченкова, учитель

Но лучше один раз увидеть…