Международный день методологии

18.11.2015, день методологии, 118 ноября специалисты Центра дистанционного обучения Центра лечебной педагогики принимали участие в конференции, проводимой в рамках международного сотрудничества в городе Ряпина в Эстонии.

Конференция с приглашением специалистов Центра дистанционного обучения и специалистов Базовой площадки — общеобразовательной школы № 3 города Печоры — состоялась по инициативе эстонской стороны. Это уже не первая встреча, проводимая в таком формате. Специалисты эстонской гимназии заинтересованы в изучении опыта дистанционного обучения детей с инвалидностью, обучающихся на дому по медицинским показаниям, с применением информационных компьютерных технологий.

18.11.2015, день методологии, 2  18.11.2015, день методологии, 3  18.11.2015, день методологии, 4

В свою очередь, хозяева – эстонские педагоги – познакомили с методиками работы с разными детьми, особенно заинтересовали уроки и мастер-классы по предмету технологии — изготовление игрушек и поделок из синтетического волокна.

18.11.2015, день методологии, 5  18.11.2015, день методологии, 1  18.11.2015, день методологии, 7

В декабре специалисты Центра дистанционного обучения проведут мастер-классы для своих эстонских коллег.

Вадим Василевский,
заместитель директора по дистанционному обучению