Это «ж-ж-ж» — неспроста

14.08.2016, Медовый хуторок, 06МЕДОВЫЙ СПАС — это именно тот случай, когда можно отправиться в гости к пасечникам, что мы и сделали 14 августа. Наша дружная компания Клуба общения и творчества, состоящая из детей, родителей, дедушек, бабушек и педагогов, решила посетить «Медовый хуторок» 🍯🐝.

Этот интересный музей-пасека находится недалеко от Старого Изборска. Там нас встретила гостеприимная хозяйка. Она увлекательно рассказывала нам о том, ОТКУДА БЕРЁТСЯ МЁД, ГДЕ ЖИВУТ ПЧЁЛЫ и что надо делать,что бы пчела не ужалила. Гостям было предложено заглянуть внутрь улья, рассмотреть живую пчелу, подержать в руках инструменты пчеловода.

 

В этом удивительном музее собраны и с любовью сохранены ПРЕДМЕТЫ БЫТА РУССКИХ КРЕСТЬЯН 19-20 в. Ребята и взрослые с азартом угадывали для чего же нужен был их предкам тот или иной предмет и порой удивлялись отгадке. Ну и конечно, не обошлось без ЧАЕПИТИЯ. Душистый чай из трав и свежий мёд нам приготовила хозяйка хуторка. Думается, что такая интересная и вкусная поездка обязательно натолкнула кого-нибудь на мысль: «А может пчеловодство и есть то дело, которым я хотел бы заняться?»

Большое спасибо сотрудникам музея «Медовый хуторок» за чудесную встречу!

Нас поддерживают:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

 Фонд «Крылья даны всем»

 Компания сотовой связи «Мегафон»

я и ты КДВ мегафон

Елена Арламова,

педагог-психолог

Написать автору
наверхнаверх