Да здравствует любовь!

14 февраля уже традиционно ассоциируется в России с праздником, когда даже у самых робких появляется возможность проявить свои чувства. Романтическое настроение царило и в обоих школьных отделениях Центра лечебной педагогики.

Этот день школьное отделение для детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития отметило «почтой любви». Посредством импровизированного почтового ящика, каждый желающий мог выразить свои чувства, опустив в ящик самостоятельно сделанную «валентинку». Выражали свои чувства и просто говорили добрые слова в адрес друзей, учителей, сотрудников школы.

С помощью старшеклассников почта сортировалась и отправлялась по классам, чтобы каждый в этот день получил небольшую частичку хорошего настроения. Завершился праздничный день музыкальными играми и танцами.

Анастасия Антонова,

педагог-организатор

— — — — — — — — — — — — — — — — — — —

14 февраля в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата для учащихся старших классов прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню влюблённых.

Всю неделю работала в школе почта Валентина. Все – взрослые и дети – могли опустить свои послания в почтовый ящик. Ребятам нравится, что в этот день можно подарить друзьям и учителям красочные «валентинки», с добрыми пожеланиями, сделанные своими руками.

Но самое интересное – это соревнование. Ребята создали 2 команды: девочек и мальчиков. Конкурсы были разные: творческие, интеллектуальные, музыкальные, а главное – смешные и интересные, позволяющие показать свои способности, знания и смекалку.
Зрители с азартом болели за команды, поддерживали их, помогали.

Педагоги тоже не остались в стороне, декламировали стихи о любви и дарили баллы понравившимся командам.

Атмосфера в зале была тёплой и доброжелательной. Конечно, победила дружба. Иначе и быть не могло в такой день. Все получили сладкие призы, а адресаты – свои «валентинки».

Елена Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх