Зажги синим!

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Ежегодно в этот день проходит масштабная акция Light lt Up Blue — «Зажги синим», в рамках которой достопримечательности разных стран загораются синим цветом — международным символом аутизма. Мы тоже присоединяемся  к этой акции, напоминая тем самым, что знания — это сила, которая помогает справиться со многими бедами.

#ТыСможешь — рисовать, играть, любить, быть сильным #ТыСможешь ВСЁ! Так своим участием в флешмобе дети и родители отделения ранней помощи «Лимпопо» и групп кратковременного пребывания Центра лечебной педагогики г. Пскова отметили #2апреля — «Всемирный день распространения информации об аутизме».

Гостями праздника стали четвероногие друзья-помощники Чиф и Галактика, которые с удовольствием поиграли с детками и порадовали всех своими трюками и танцами. А, Чиф даже помог деткам найти и собрать синего медвежонка с сердечком по имени Петруша, ставшего с недавнего времени символом моральной поддержки людей с аутизмом и их родных. Синие браслетики, которые дети сделали своими руками, стали им подарком на память об этом особенном солнечном дне. #ЗажгиСиним Вместе #мысможем изменить мир к лучшему!

Благодарим Елену Балыкову, председателя секции социально-ориентированного собаководства, и Елену Алёшину за замечательный танец с Чифом!

Написать автору
наверхнаверх