В Пскове начались работы по благоустройству части Корытовского лесопарка

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

В Пскове начались работы по благоустройству части Корытовского лесопарка. Популярное место для отдыха псковичей и гостей города обновляется в рамках проекта «Новая жизнь старых парков» (LV-RU-040 NewLINE), который реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 гг. Партнёрами по проекту являются ПРОО «Чудской проект» (Псков), ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (Псков) и муниципалитет г. Балви.

Наши города объединяет историческое прошлое, связанное с корытовским лесопарком и парком в латвийском городе Балви. Эти парки создавались и благоустраивались ещё в начале 19 века купцом С. С. Горожанским. Теперь, благодаря проекту, они обретают новую жизнь и будут доступны для всех горожан и гостей Пскова.

По результатам аукциона подрядчиком стало ООО «Чистый двор». За летние месяцы в лесопарке будут благоустроены дороги и дорожки, обустроены парковка, площадки для отдыха и игр. Всего на первом этапе благоустройства будет охвачена территория около 4.5 гектар. Эта зелёная зона будет адаптирована и станет доступна для всех групп населения. Завершить первый этап работ по благоустройству планируется в сентябре 2020 года.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Написать автору
наверхнаверх