Обучение для специалистов «Развитие региональной системы ранней помощи»

С 8 по 22 июня специалисты из 5 районов Псковской области и областного центра примут участие в дистанционных курсах повышения квалификации «Развитие региональной системы ранней помощи» в рамках проекта «Образование в поддержку развития ранней помощи в Российской Федерации».

Курсы организует Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи при поддержке АНО дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства. В настоящее время происходит набор участников.

Всего в обучении примут участие 30 специалистов, в их числе руководители, работающие в структурах ранней помощи Псковской области, в организациях систем образования и социальной защиты нашего региона.

Слушателям предстоит освоить содержание двух модулей, включающих организационные основы развития подразделений ранней помощи, специфику услуг, оказываемых детям раннего возраста; овладеть новыми технологиями ранней помощи. В результате прохождения курса будет не только повышена квалификация специалистов, но и качество оказываемых услуг семьям с детьми.

Координацию повышения квалификации в нашем регионе осуществляет ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

Написать автору
наверхнаверх