Опыт работы с родителями псковской благотворительной организации «Я и ТЫ» — один из лучших в России

Проект «Клуб общения и творчества» ПРОБО «Я и ТЫ» отмечен как одна из лучших в России практик добровольческих организаций в сфере организации работы с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью.

Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Федеральным центром научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов составил практическое пособие «Лучшие практики добровольческих организаций в сфере организации работы с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью, организации развивающих занятий для детей с инвалидностью. Опыт субъектов Российской Федерации», куда вошёл и опыт Псковской области в виде проекта «Клуб общения творчества» ПРОБО «Я и ТЫ».

В практическом пособии обобщён региональный опыт лучших практик добровольческой деятельности волонтёров в работе с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью, и опыт развивающих занятий с детьми-инвалидами, реализуемый в рамках добровольческой деятельности волонтерскими организациями, волонтёрами некоммерческих социально ориентированных организаций и организаций различной ведомственной принадлежности, работающих с волонтёрами. Изложенный в пособии опыт добровольческой деятельности может быть использован в работе специалистами всех заинтересованных организаций.

Написать автору
наверхнаверх