Логотерапевтический комплекс Комфорт Лого

С 21 по 29 сентября сотрудники Центра лечебной педагогики Лукашова Анна, Носкова Мария, Тимофеева Юлия и Ястребова Елена прошли дистанционное обучение по работе на логотерапевтическом комплексе биологической обратной связи (БОС) «Комфорт Лого», приобретённом в рамках Национального проекта «Образование».

Они приняли участие в сертифицированном семинаре, который проводили специалисты из Санкт-Петербурга. В процессе работы пользователи программ НПФ «Амалтея» получили теоретическую подготовку и навыки эффективного использования здоровьесберегающих технологий БОС в своей повседневной работе.

Внедрение разработок НПФ «Амалтея» значительно расширяет возможности специалистов службы сопровождения, дополняет спектр оказываемых ими услуг.

Так, логотерапевтический комплекс «Комфорт Лого» предназначен для коррекции и оптимизации речевого дыхания, формирования слитной, эмоционально-окрашенной, свободной речи, а также для профилактики и коррекции нарушений психоэмоционального состояния, психосоматических расстройств и невротических нарушений, вызванных наличием речевых дефектов.

Специалисты ЦЛП готовы использовать новое оборудование в своей работе!

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог, тьютор

Написать автору
наверхнаверх