Итоги проекта «Портаж»

5 октября вся страна отмечала «День учителя»! И специалисты дошкольного отделения достойно отпраздновали этот день, продолжая повышать свою квалификацию! В этот день Псков посетили директор фонда «Димина мечта» Елена Володина и менеджер по развитию образовательных программ Благотворительной организации «ThePromise» Нина Ведделл. С их участием на территории Центра лечебной педагогики прошёл круглый стол, на котором подводились итоги работы пилотного проекта «Портаж» во Пскове.

В течение учебного года 5 специалистов из отделения ранней помощи «Лимпопо» и детского сада «Лесовичок» проводили комплексные занятия с детьми в условиях учреждения и дома с целью улучшения качества жизни и создания условий для всестороннего развития детей с особенностями в развитии. Результаты работы псковской команды были высоко оценены и принято решение продолжить сотрудничество и реализацию проекта. И уже 6 октября прошла установочная сессия для новой пилотной команды.

На встрече так же присутствовали руководитель и специалисты Бобровского детского дома, которые в дальнейшем планируют обучаться и применять эту методику в своём учреждении.

Выражаем большую благодарность всем участникам круглого стола и установочной сессии! Уверены, что уже начавшийся учебный год будет ещё более насыщенным и плодотворным!

С уважением, Портажники ЦЛП!

Написать автору
наверхнаверх