Информационная безопасность детей в сети Интернет

Слайд1В последнее время прогресс шагает по планете семимильными шагами. Уже трудно представить даже маленького ребенка, не знакомого с интернетом, компьютерными играми, планшетами и телефонами. Интернет является нашим помощником в поиске информации, общения, образования. И в тоже время сеть Интернет является опасным инструментом в руках недобросовестных людей.

Преступники могут овладеть персональными данными детей и использовать их в своих целях. Поэтому Роскомнадзор разработал специальный сайт для детей, на котором собраны различные материалы, презентации, тесты, которые разъясняют, что такое персональные данные и как их охранять. Сайт называется «Персональные данные. Дети». Ознакомиться с материалами сайта можно по этой ССЫЛКЕ.

В Центре дистанционного обучения пройдет ряд мероприятий, посвященных компьютерной безопасности детей и подростков, как дистанционных, так и очных. Пока мы предлагаем ознакомиться с презентацией «Информационная безопасность детей в сети Интернет» и следовать правилам, предложенным в ней.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ по теме

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх